Termine in 2022

Datum Uhrzeit Veranstaltung
22.02.2022 19:30 Uhr Digitale Jahreshauptversammlung
03.04.2022 11:00 Uhr Arbeitsdienst: Sprünge raus & Garage sortieren
09/10.04.2022 Sa 12-18 Uhr; So 10-16 Uhr Geländetraining bei Markus Koeppel
16.04.2022   Geländetraining bei Dagmar Blunck
17./18.04.2022 08:00 - 18:00 Uhr Springlehrgang bei Sven Vogelsang
18.04.2022 11 Uhr Ostereier Suchen für unsere Vereinskinder
23./24.04.2022   Externer Springlehrgang
29./30.04.2022 Fr 15:30-20:30 & Sa 14:00-19:00 Dressurlehrgang bei Renate Pries
30.04.2022   Geländetraining bei Silke Brebeck
14.05.2022   Kreative Stangengymnastik
15.05.2022   Dressurtraining bei Janine Weber
20.-22.05.2022 tägl. 08:30 - 18:00 Uhr Gelände- & Dressurtraining bei Peer Ahnert
28./29.05.2022   Externer Springlehrgang
01.06.2022 14:00 - 19:00 Uhr Dressurtraining bei Janine Weber
06.06.2022   Geländetraining bei Dagmar Blunck
11.06.2022 10:00 - 13:00 Uhr Geländetraining bei Ulrike Schmücker
15.06.2022 15:30 - 18:30 Uhr Bunter Voltigier-Nachmittag (Dressurviereck gesperrt)
24.06.2022 16:00 Uhr Aufbau Sommerturnier
25/26.06.2022   SOMMERTURNIER
29.06.2022 16:00 - 20:00 Uhr Springstunde Reitabzeichen
01.07.2022   Dressurtraining bei Janine Weber
02.07.2022   REITABZEICHEN
02.07.2022   Geländetraining bei Dagmar Blunck
03.07.2022   Kreative Stangengymnastik
10.07.2022   Geländetraining bei Dagmar Blunck
23./24.07.2022   Externer Springlehrgang
30./31.07.2022 Sa: 14:00-19:00 Uhr; So: 09:00-14:00 Uhr Dressurlehrgang bei Renate Pries
30./31.07.2022 09:00 - 16:00 Uhr Springlehrgang bei Sven Vogelsang
21.08.2022   Geländetraining bei Marcus Koeppel
28.08.2022   Kreative Stangengymnastik (*5)
02.-04.09.2022   Gelände- & Dressurlehrgang Peer Ahnert (*1)
03.09.2022   Geländetraining bei Dagmar Blunck (*3)
10./11.09.2022   Externer Springlehrgang
01./02.10.2022   Geländetraining bei Marcus Koeppel (*4)
02.10.2022 10:00 - ca. 15/16 Uhr Arbeitsdienst: Erntedankfest - Kuchen & Würstchenverkauf
03.10.2022   Geländetraining bei Dagmar Blunck (*3)
Oktober 2022   Arbeitsdienst: Turnierplatz winterfest machen
     
weitere Lehrgangstermine folgen...    
     
     

(*1) Infos zum Gelände- & Dressurlehrgang (Peer Ahnert) findet ihr hier

(*3) Infos zum Geländetraining (Dagmar Blunck) findet ihr hier

(*4) Infos zum Gelände-/Dressur-/Springlehrgang (Markus Koeppel) findet ihr hier

(*5) Infos zur "Kreativen Stangengymnastik" (Heidi Boysen) findet ihr hier


Regelmäßige Termine

Bitte beachtet, dass die jeweiligen Plätze (Dressur, Springen & Gelände) in den Zeiten der gebuchten Trainings für den Trainer reserviert sind.

Turnierplatz:

Tag Uhrzeit Training Kontakt
Montag 17:00 - 20:00 Springstunde Reitabzeichen (im Mai & Juni) Ulrike
Dienstag 16:00 - 20:00 Springstunde Dagmar Blunck (gerade KW, ab 03.05.2022) Dagmar
  17:00 - 20:00 Dressurtraining Reitabzeichen (im Mai & Juni) Ulrike
Mittwoch 15:00 - 19:00 Dressurtraining Janine Weber (gerade KW, genau Termine s.o.) Milena
  17:00 - 20:00 Dressurtraining Reimund Wille (ungerade KW) Milena
  17:00 - 20:00 Springstunde Reimund Wille (ungeraden KW) Milena
Donnerstag 16:00 - 21:00 Geländetraining Volker Dohm / Peer Ahnert (im Wechsel) Milena

 

Voltihalle:

Tag Uhrzeit Training Kontakt
Montag 17:00 - 18:00 Volti Team 5 Sandra
  18:00 - 19:00 Volti Team 2 Sandra
Dienstag 17:00 - 18:00 Volti Team 6 Sandra
Mittwoch 16:15 - 17:15 Volti Team 3 Sandra
  17:15 - 18:15 Volti Team 1 Sandra
Donnerstag 16:30 - 17:30 Volti Team 4 Sandra
  17:30 - 18:30 Volti Team 2 Sandra
Samstag 10:00 - 11:30 Volti Team 1 Sandra