Termine in 2024

Datum Uhrzeit Veranstaltung
12.03.2024 19:30 Uhr Jahreshauptversammlung
15.-17.03.2024   Gelände-/Dressurlehrgang bei Peer Ahnert
31.03./01.04.2024 Sonntag ganztägig, Montag ab 14:00 Uhr Geländetraining Dagmar Blunck (*4)
01.04.2024 11 Uhr Ostereier Suchen für unsere Vereinskinder
06./07.04.2024 Sa 13:30 - 18:30 Uhr; So 09:00 - 14:00 Uhr Dressurlehrgang Renate Pries (*2; ausgebucht)
18.04.2024 17 Uhr Arbeitsdienst: Sprünge raus & Dressurviereck
20./21.04.2024 11:00 - 15:00 Uhr Springlehrgang bei Lars Stange
28.04.2024 08:30 - 15:30 Uhr Kreative Stangengymnastik bei Heidi Boysen
01.05.2024   Geländetraining Annika Thode (*9)
15.05.2024 16:00 - 18:45 Uhr Springtraining Dagmar Blunck
25./26.05.2024   Dressurlehrgang Janine Weber (*5)
02.06.2024   Geländetraining Dagmar Blunck (*4)
08/09.06.2024   Springlehrgang bei Lars Stange (*7)
09.06.2024   Kreative Stangengymnastik bei Heidi Boysen (*3)
15./16.06.2024   Springlehrgang Sven Vogelsang (*8)
20.06.2024 14:45 - 18:30 Uhr Dressurtraining Janine Weber
21.-23.06.2024   Gelände-/Dressurlehrgang bei Peer Ahnert (*1)
28.06.2024 16:00 Uhr Aufbau Sommerturnier
29./30.06.2024 ganztägig SOMMERTURNIER
01.07.2024 16:00 Uhr Arbeitsdienst: Turnier Abbau und Helfergrillen
06.07.2024 ab 10 Uhr Lehrgang Reitabzeichen DR + SPR
08.07.2024 ab 16 Uhr Lehrgang Reitabzeichen DR + SPR
12.07.2024 16 Uhr Lehrgang Reitabzeichen Theorie
13.07.2024 ab 10 Uhr Lehrgang Reitabzeichen DR + SPR
15.07.2024 ab 16 Uhr Lehrgang Reitabzeichen DR + SPR
17.07.2024 17 Uhr Lehrgang Reitabzeichen Theorie
20.07.2024 ab 10 Uhr Lehrgang Reitabzeichen DR + SPR
22.07.2024 ab 16 Uhr Lehrgang Reitabzeichen DR + SPR
27.07.2024 ganztägig Reitabzeichen
24./25.08.2024   Dressurlehrgang Janine Weber (*5)
31.08.2024   Geländetraining Silke Brebeck (*6)
28./29.09.2024 Sa 13:30 - 18:30 Uhr; So 09:00 - 14:00 Uhr Dressurlehrgang Renate Pries (noch keine Anmeldung möglich)
06.10.2024   Geländetraining Dagmar Blunck (*4)
Oktober/November 2024   Arbeitsdienst: Turnierplatz winterfest machen & Sprünge rein
23.11.2024   100-Jahr-Feier
     
     

(*1) Infos zum Gelände- & Dressurlehrgang bei Peer Ahnert findet ihr hier

(*2) Infos zum Dressurlehrgang bei Renate Pries findet ihr hier

(*3) Infos zur Kreativen Stangengymnastik bei Heidi Boysen findet ihr hier

(*4) Infos & Anmeldung zum Geländetraining bei Dagmar Blunck unter: menschundpferd@training-dablu.de

(*5) Infos & Anmeldung zum Dressurlehrgang bei Janine Weber unter: office@sporting-performance.com

(*6) Infos & Anmeldung zum Geländetraining bei Silke Brebeck unter: silke.brebeck@gmx.de

(*7) Infos zum Springlehrgang bei Lars Stange findet ihr hier

(*8) Infos zum Springlehrgang bei Sven Vogelsang findet ihr hier

(*9) Infos & Anmeldung zum Geländetraining bei Annika Thode hier


Regelmäßige Termine

Bitte beachtet, dass die jeweiligen Plätze (Dressur, Springen & Gelände) in den Zeiten der gebuchten Trainings für den Trainer reserviert sind.

Turnierplatz:

Tag Uhrzeit Training Kontakt
Montag 17:00 - 19:00 Springstunde Ulrike Schmücker Ulrike
Dienstag 16:00 - 20:00 Springstunde Dagmar Blunck (gerade KW, ab 30.04.2024) Dagmar
Mittwoch 17:00 - 20:00 Dressurtraining Reimund Wille (14-tägig) Milena
Mittwoch 17:00 - 20:00 Springstunde Reimund Wille (14-tägig) Milena

 

Voltihalle:

Tag Uhrzeit Training Kontakt
Montag 17:00 - 18:00 Volti Team 5 Sandra
  18:00 - 19:00 Volti Team 2 Sandra
Dienstag 17:00 - 18:00 Volti Team 6 Sandra
Mittwoch 16:15 - 17:15 Volti Team 3 Sandra
  17:15 - 18:15 Volti Team 1 Sandra
Donnerstag 16:30 - 17:30 Volti Team 4 Sandra
  17:30 - 18:30 Volti Team 2 Sandra
Samstag 10:00 - 11:30 Volti Team 1 Sandra